Наши телефоны

(495) 956-92-81 
(499) 134-90-25
134-50-70
 

Всегда рады видеть Вас по адресу:

Москва, ул.Вавилова 69
(м. Профсоюзная)

Горнолыжные курорты, санаторное лечение, отдых в Подмосковье, туры в Чехию
Главная О компании
Контакты Поиск тура
Продажа авиа-билетов Заказ тура
НАПРАВЛЕНИЯ
Главная Почувствуйте себя дачниками на Кипре

AMALTHIA VILLAS2004.xls

ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ «ДАЧНИКАМИ» НА БЕРЕГУ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ !

Вы устали от городской суеты, от шумной жизни. Вас привлекает размеренный безмятежный отдых. Туристические виллы "Амалтия" - то, что Вам нужно.

Виллы находятся в деревне Пегия в 30 минутах езды от аэропорта г. Пафос, в 15 километрах от центра города, известного своей историей и достопримечательностями. Виллы расположены недалеко от церкви Святого Георгия. В 2 километрах от вилл начинается территория национального парка Акамас, на территории которого запрещено строительство жилых домов. Поэтому преимущество вилл "Амалтия" в том, что они находятся в очень тихом, спокойном месте недалеко от берега моря.

 

Общее количество вилл - 14. имеются виллы с сауной и тренажёрным залом. Каждая из них построена на земельном участке площадью 2.500 кв. метров. Участки засажены экзотическими фруктовыми деревьями, роскошными цветами и ярко-зелеными газонами, что придает им неповторимую райскую прелесть. Около каждой виллы имеется зона для барбекю.

Виллы сдаются в аренду на любой срок.

Есть виллы с тремя, четырьмя и пятью спальными комнатами. В каждой комнате имеется кондиционер, туалет, ванная или душевая комната. В гостиной есть камин и большая кухня, объединенная с гостиной. В виллах имеются стиральные машины, газовые плиты, холодильники, микроволновые печи, посудомоечные машины и необходимый кухонный инвентарь. Также около каждой виллы есть место для парковки, просторные веранды свыше 50 кв. метров и плавательные бассейны площадью от 5м х 13м до 5 х 15 м, оснащенные удобными лежаками и зонтами от солнца. Все бассейны облицованы высококачественной немецкой плиткой.

 Предлагаются следующие виды обслуживания вилл:

- общая уборка всех помещений (2 раза в неделю);

- смена постельного белья и полотенец (2 раза в неделю);

- регулярная чистка бассейнов;

- уход за садами и газонами.

Рядом с виллами также есть минимаркет для обслуживания наших клиентов. Ключи от вилл будут выдаваться и возвращаться в приемной вилл "Амалтия".

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Теннисные корты при ближайших отелях ("Atlantica Golden Beach Hotel" 4 звезды,

"Coral Beach" 5 звезд).

Сафари и различные экскурсии.

Еда на заказ (take-away delivery), китайские рестораны и таверны с национальной кухней со скидкой для гостей вилл "Амалтия".

Возможность аренды лодок, яхт, дайвинг-центр, аквапарк, а также всевозможные водные виды спорта при ближайших отелях.

Морские прогулки.

Программы релаксации и косметические процедуры в Центре красоты при гостинице "Coral Beach".

Все вышеперечисленное можно заказать в приемной вилл "Амалтия".

 

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ И ЧТО ПОСМОТРЕТЬ.

НЕМНОГО О ГОРОДЕ ПАФОС

Пафос расположен на юго-западном побережье Кипра в окружении пологих холмов, спускающихся к удивительно чистому морю. Это единственный город, который сохранил свое древнее название. В период римского владения Пафос являлся столицей Кипра.

За долгую историю существования Пафоса его месторасположение менялось трижды. Согласно первым упоминаниям об этом городе, он был построен на берегу живописной бухты после окончания Троянской войны царем Агапенором. Впоследствии городской центр переместился выше на близлежащие холмы, так его жители хотели обезопасить себя от нападения морских пиратов. Там вырос город Пано (Верхний) Пафос. В наше время стала наиболее активно развиваться прибережная часть города, именуемая Като (Нижний) Пафос или Неа (Новый) Пафос.

Сейчас Верхний и Нижний Пафос практически срослись воедино. В Верхнем городе живут в основном сами пафосцы, а Нижний (Новый) Пафос практически целиком отдан туристам. Именно в нем разместились многие гостиницы, бесчисленные рестораны и клубы, туристические магазины и лавки.

Новый Пафос был основан около 320 г. до н.э. Место было выбрано с учетом удобного расположения гавани. Кстати, первая гавань была построена во времена Александра Македонского. Приятный портовый городок всегда притягивал к себе жителей остальной части острова и иностранцев.

В прилегающих к городу районах сохранились многочисленные селения, уклад жизни в которых не изменился с течением времени. Долины в районе Пафоса культивируются местными жителями, как и в былые времена. Из наиболее живописных деревушек выделяется Лемба, а к юго-востоку от города - деревня Иероскипу, где находится Музей народного искусства.

Город Пафос - это настоящий музей под открытым небом, и Вы сможете посетить сокровищницы искусства, хранящие память тысячелетий. Вы увидите Королевские гробницы, остатки древнего города в районе деревни Куклия, монастырь Святого Неофита, который был вырублен в горе самим монахом и содержит прекрасные образцы византийских фресок, датируемых XII-XV веками.

Побережье Пафоса - скалистое и полупустынное. Если Вы предпочитаете спокойный умиротворенный отдых, то Пафос - для Вас. Знаменитый пляж Коралл Бэй интересен своими живописными бухточками с прозрачной и чистой водой. А местечко Пара известно тем, что здесь можно увидеть черепах. Весной они откладывают здесь яйца. В Пафосе до сих пор существует реликтовый сосновый бор, прогулки в котором, по поверьям киприотов, продлевают жизнь и помогают при различных болезнях.

 

 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Средневековый Форт Пафоса

Это самое крупное сооружение гавани, поэтому с него открывается прекрасный панорамный вид. Внутри форта оборудован любопытный музей средневековья и более ранних эпох. Открыт: ежедневно с 9:00 до 17:00. Вход: 1 кипрский фунт.

 

Пафосские Мозаики

Очень рекомендуем посетить! Дома Диониса, Орфея и Эона, а также вилла Тесея - виллы римского периода, расположенные недалеко от гавани, содержат прекраснейшие мозаики Восточного Средиземноморья, главным образом на мифологические сюжеты. Они были найдены в 1962 году случайно, когда один крестьянин перепахивал свое поле...

Музей открыт ежедневно с 8:00 до 19:30. Вход: 1,5 кипрских фунта. Тел. 26 240 217.

 

Катакомбы Айя Соломонии

Эта пещера и молельня, находящаяся в ней, служили прибежищем местной христианки Соломонии, впоследствии причисленной к лику святых. Во втором веке до н. э. она, несмотря на преследования со стороны римлян, отказалась отречься от своей веры. За это были убиты ее сыновья, а впоследствии и она сама. В самих катакомбах расположены часовня, украшенная иконами и фресками, и источник, вода которого обладает целебными свойствами.

 

Пафосский Одеон

Небольшой амфитеатр, построенный во II веке из известковых блоков. Летом в нем устраиваются музыкальные и театральные представления. Вблизи можно увидеть развалины городских стен и храма, посвященного богу медицины Эскулапу Могилы Королей.

Территория, на которой расположены более 100 могил, была некрополем Пафоса с III века до н. э. до III века эры нынешней. Несмотря на название, могилы принадлежат не королевской фамилии, а аристократии периода Птолемеев и более поздних времен. Музей открыт ежедневно с 8:30 до 19:30. Вход: 0, 75 кипрских фунта. Тел. 26 240 295.

 

Йероскипу, Византийская Церковь Айя Параскеви

Церковь Айя Параскеви с пятью куполами, расположенная в 3 километрах на восток от Пафоса, несомненно, является самым примечательным зданием Византийского периода в городе. Другое подобное здание на острове сохранилось лишь в Перистероне. В церкви можно увидеть фрески IX-XV веков, в том числе "Иисус, въезжающий в Иерусалим" и "Воскрешение Лазаря". Если церковь закрыта, обратитесь к соседу-башмачнику и он даст вам ключ. Церковь открыта в понедельник - воскресенье с 8:00 до 13:00; с 14:00 до 16:40. Тел. 26 261 859

 

Храм Афродиты

Деревня Куклия, 14 км от Пафоса, Палиапафос (Старый Пафос) был столицей древнейшего царства и весьма почитаемым в Средиземноморье местом, поскольку здесь находился знаменитый в античном мире храм богини любви. Сохранились постройки XII века до н. э. Во дворце франкского периода действует музей, экспозиция которого постоянно пополняется за счет новых археологических находок. Раскопки продолжаются. Тел. 26 432 180.

 

 

 

 

№1 Aphrodite  

4 bedroom villa
swimming pool 5х13 м
garden 2,500 м2

 

 

№3 Athena

3 bedroom villa
swimming pool 5х13 м
garden 2,500 м2

 

4 bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 2,500 м2

 

№5 Artemis  

3 bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 2,500 м2

 

№6 Niovi  

3 bedroom villa
swimming pool 4,5х14,5 м
garden 2,500 м2

 

№7 Ira  

3 bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 2,500 м2

 

№8 Daphne  

3 bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 2,500 м2

 

№9 Iris  

5 bedroom villa
swimming pool 5х13 м
garden 2,500 м2

 

№10 Avra  

3 bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 2,500 м2

 

№11 Erato  

5 bedroom villa
swimming pool 5х13 м
garden 2,500 м2

 

№12 Thalia  

4 bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 2,750 м2

 

 

№13 Leto  

bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 3,800 м2

 

 

№15 Electra  

4 bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 2,750 м2

 

 

№17 Klio  

3 bedroom villa
swimming pool 5х15 м
garden 2,750 м2

 

 

 

№4 Demetra

№3 Athena

Rambler's Top100

Создание сайта
ЮТЕКС Проект, 2009