Наши телефоны

(495) 956-92-81 
(499) 134-90-25
134-50-70
 

Всегда рады видеть Вас по адресу:

Москва, ул.Вавилова 69
(м. Профсоюзная)

Горнолыжные курорты, санаторное лечение, отдых в Подмосковье, туры в Чехию
Главная О компании
Контакты Поиск тура
Продажа авиа-билетов Заказ тура
НАПРАВЛЕНИЯ

«Мышиный Новый год» УГЛИЧ - МЫШКИН - МАРТЫНОВО

31 декабря - 02 января 2011 г.

Данная программа предлагает размещение в гостинице «Кошкин дом».

Расположение: в центре города Мышкин.

Размещение: одно-, двухместные номера (санузел с ванной, телевизор, холодильник).

Инфраструктура: ресторан «Мышеловка», сауна на 6 человек.

Программа тура:

31 декабря
09.00 - Отправление автобуса (поздравления, тосты, шампанское и, конечно, подарок каждому туристу!).
13.00 - Прибытие в Углич. Театрализованная новогодняя экскурсия в Музее городского быта. В интерьерах городского дома XIX в., наполненного старинными вещами, экскурсовод расскажет вам о традициях, нравах и укладе провинциального города, об угличских свадьбах и праздниках; здесь вы сможете сфотографироваться в исторических костюмах. В развлекательной программе «Сказки старого города» приказчики позабавят вас и предложат свои товары, в гостиной вы услышите старинные русские романсы под аккомпанемент гитары, узнаете, в чём щеголяли модницы тех лет. В чайной «Русские удовольствия» вы узнаете о том, как проводили свой досуг купцы, а также вас ждет вкусный обед с чарочкой.
- Обзорная экскурсия по городу: церковь Димитрия-на-Поле, исторический центр города, Торговые ряды, памятник Русскому воинству, купеческие особняки XVIII-XX вв. на Ярославской и Ростовской улицах, многочисленные церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотина Угличской ГЭС, шлюз и живописная дамба.
- Экскурсия в Кремль, территория которого с севера ограничена Волгой, а с востока и запада Каменным ручьем и рекой Шелковкой. Посещение церкви Димитрия-на-Крови (XVII в.)
- Экскурсия в Алексеевский монастырь, основанный 1371 г., расположенный на небольшом холме, носящем древнее языческое название «Огнева гора». Памятник шатровой архитектуры – Успенская «Дивная» церковь монастыря (1628 г.)
17.00 - Отправление в Мышкин. Встреча дорогих гостей. Размещение в гостинице. Свободное время (подготовка к празднику).
- Новогодний банкет с развлекательной программой «Давайте жить дружно!» в ресторане «Мышеловка».
1 января
- Завтрак в ресторане «Мышеловка».
- Пешеходная экскурсия-прогулка по Мышкину: особняки с мезонинами, старинные деревянные дома, одухотворенные историей его обитателей, с Верхнего бульвара открывается вид на заволжские дали и заповедные сосновые боры. Посещение: Дом ремесел, где сможете увидеть как работают гончары, кузнецы и столяры и приобрести изделия с мышкинской символикой; музей «Русские валенки» с выставкой «Сестры и братья валенка»; музей Льна с выставкой «Куколка – дружочек мой»; музей «Старая мельница»: экспозиция «Амбарные мыши».
- Пикник «Мышиный перегрыз» с развлекательной программой на свежем воздухе на территории парка. Вам предложат вкусный шашлык, картошечку, разносолы…
- Свободное время. Отдых.
- Ужин в ресторане «Мышеловка».
2 января
09.00 - Завтрак в ресторане «Мышеловка». Освобождение номеров.
10.00 - Продолжаем знакомиться с городом: посещение Музея столицы лоцманов (краеведческий музей). Посещение музея Мыши, расположенного в старинном доме купцов Литвиновых. Музей старинной техники под открытым небом и экспозиция деревянного зодчества.
12.00 - Едем в гости к Кацкарям в Мартыново – смотрим деревню, читаем выреза-наличники, слушаем байки, елку праздничную убанчиваем (украшаем), гадаем, белую корову приваживаем.

Стоимость тура, руб./чел.:

номер взрослый на осн. месте взрослый на доп. месте дети на доп. месте
2-6 лет 6-12 лет
2-хместный станд. 16500 - - -
1-номестный станд. 17900 - - -
2-хместный комфорт 17500 15700 11350 13100

Скидки детям на основное место – НЕТ

Стоимость тура включает: проезд на туристическом автобусе, проживание в гостинице, питание по программе (включая Новогодний банкет со спиртными напитками), экскурсионную и развлекательную программу, сопровождение гидом.

Rambler's Top100

Создание сайта
ЮТЕКС Проект, 2009