Наши телефоны

(495) 956-92-81 
(499) 134-90-25
134-50-70
 

Всегда рады видеть Вас по адресу:

Москва, ул.Вавилова 69
(м. Профсоюзная)

Горнолыжные курорты, санаторное лечение, отдых в Подмосковье, туры в Чехию
Главная О компании
Контакты Поиск тура
Продажа авиа-билетов Заказ тура
НАПРАВЛЕНИЯ
Главная Чехия Экскурсионные туры Славянская Рапсодия cтандарт - вылеты каждую субботу

Славянская Рапсодия cтандарт - вылеты каждую субботу

1 день
(Сб)

 

  • Вылет из Москвы рейсом а/к «ЧСА»/«Аэрофлот». Прилет в Прагу. Трансфер в отель.

     

2 день
(Вс)

 

  • Старый город с обедом в старочешском ресторане. Эта часть Праги похожа на воспоминания из детских сказок: веселые домики с черепичной крышей, узкие улочки с булыжной мостовой, сверкающие витрины ресторанов и магазинов, поросята на вертелах, пенное пиво, классическая музыка и башни. Знаменитый Карлов мост, где загадывают желания. Обед в старочешском ресторане (включен в цену).
  • Доп. экск. (30 у.е.) Легенды старой Праги. Уникальная пешеходная экскурсия во время которой вы не только услышите леденящие душу легенды древнего города, но и своими глазами увидите героев этих легенд и даже сами примете участие в таинственных событиях в сердце старой Праги. /экскурсия не рекомендуется для слишком впечатлительных и людей с обостренной психикой/

     

3 день
(Пн)

 

  • Пражский Град. Самая большая крепость-музей и резиденция чешских королей. Королевский сад, три двора Пражского Града, собор св.Вита. Страговский монастырь. Мала Страна – один из самых интересных районов Праги: Костел св.Марии Торжествующей, Вальдштейнский дворец и сад, остров Кампа и «Пражская Венеция». Ювелирная фабрика Лапиз, где можно приобрести ювелирные изделия по себестоимости и бесплатно почистить свои украшения!
  • Доп. экск. (60 у.е.) Замок Збирог. Древний замок трех императоров, воздвигнутый на скале из яшмы, приоткроет для Вас свои тайны. Карл IV, Рудольф II, А.Муха и тайные масонские ритуалы, самый глубокий колодец в Европе, архив дивизии СС, секретный объект чехословацкого КГБ – причудливые повороты истории. Ужин в средневековом стиле с программой и огненным шоу. Вкл. входные билеты и стоимость ужина.

     

4 день
(Вт)

 

  • Доп. экск. (60 у.е.) Моравия. Пропасть Мацоха, пещера реки Пунквы, Костел в Крштинах, замок Леднице, обед с дегуст. вин. Пропасть Мацоха расскажет легенду о средневековых семейных отношениях, а подземная река Пунква раскроет тайны окаменевших пещерных героев во время прогулки по ней на лодочках. Костел в Крштинах. Романтический замок Леднице (ЮНЕСКО), построенный на месте старой готической крепости. Винтовая лестница в библиотеке, кассетные потолки из липового дерева в Голубом зале, рельеф дерева жизни из слоновой кости.
  • Доп. экск. (90 у.е.) Вена. Обзорная экскурсия включает проезд по Бульварному кольцу (Ring), осмотр памятника Марии Терезии, парламента, Ратуши (Rathaus), Бургтеатра, Фотифкирхе и внешний осмотр летней резиденции династии Габсбургов – дворца Шёнбрунн.
  • Доп. экск. (90 у.е.) Нюрнберг. Средневековая столица Франконии. Здесь был сделан первый глобус и построена первая железная дорога в Германии. Во время прогулки по городу вы увидите замок-крепость Кайзербург, собор св.Себальда, Дворец Правосудия, где проходил знаменитый Нюрнбергский процесс, дом Дюрера. Посетив рыночную площадь и фонтан с «кольцом желаний», вы узнаете о том, где хранилось таинственное «копье судьбы». А через «мост палача» вы попадете в торговые кварталы города.
  • Доп. экск. (90 у.е.) Бамберг. Старинный городок королей и епископов, основанный в Х в., известный как «маленькая Баварская Венеция» и внесенный в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Вас ждут уникальная ратуша, один из самых старых в Европе мостов, а также архитектурная жемчужина города – Кафедральный собор, в котором похоронены император Генрих II и его супруга Кунигунда. Здесь когда-то Гофман писал свои очаровательные сказки, Гегель работал над «Феноменологией духа», а сегодня Вы сможете насладиться атмосферой средневековья под кружечку знаменитого «копчёного» пива.

     

5 день
(Ср)

 

  • Доп. экск. (50 у.е.) Карловы Вары. Легендарный курорт Карловы Вары знаменит своим королевским происхождением и аристократичным прошлым. Но, побывав здесь, Вы поймете, что настоящую славу Карловым Варам принесли чудодейственные минеральные источники и целебная травяная настойка – бехеровка. Остановка у пивовара Крушовице, возможность покупки сувениров и пива.
  • Доп. экск. (60 у.е.) Кутна Гора, замок Жлебы, пивовар Великопоповицкий Козел с дегуст. Обед. Романтический барочный замок Жлебы откроет для вас свои исторические интерьеры с коллекциями мебели, оружия, стекла и фарфора. А Кутна Гора – это не только великолепный исторический город с костелами, соборами и замками, но и центр философской мысли Европы. А затем вас отвезут в уютную пивоварню Великопоповицкого козла, где угостят сытным чешским обедом и отменным пивом!
  • Доп. экск. (30 у.е.) Абсент-бар с дегустацией. Экскурсия в уникальный Абсент-Бар с дегустацией абсента (горячий и холодный способ подачи). История напитка, шоу коктейлей, возможность покупки более 30 сортов абсента.

     

6 день
(Чт)

 

  • Замок Орлик и град Карлштейн. Карлштейн (внешний осмотр), здесь в свое время находилась резиденция чешских владык и хранились королевские регалии. Музей рождественских вертепов. «Дворянское гнездо» – замок Орлик с XIII в. возвышается над Влтавой. Рыцарский зал, Тесков зал с резным потолком и уникальной коллекцией оружия и наград рода Шварценбергов, великолепный английский парк.
  • Доп. экск. (30 у.е.) Прогулка на кораблике с ужином. В уютном ресторане вас ожидает ужин в форме шведского стола и прекрасные виды вечерней Праги.
  • Доп. экск. (50 у.е.) Прогулка на кораблике по Влтаве и поющие фонтаны. В уютном ресторане вас ожидает ужин в форме шведского стола и прекрасные виды вечерней Праги. Прекрасным завершением вечера станет незабываемое представление музыки, света и воды – поющие Кржижиковы фонтаны. (вкл. вх. билеты и трансфер к фонтанам и обратно в центр Праги).

     

7 день
(Пт)

 

  • Дрезден. Рембрандт, Тициан, Рафаэль, Рубенс – их известные работы хранятся не в Лувре или Ватикане, а в немецком Дрездене. И именно туда стремятся истинные ценители шедевров, ведь столицу Саксонии называют Флоренцией-на-Эльбе. Да и сам город с его Оперным театром, дворцом Цвингер, Театральной площадью выглядит как изумительная галерея под открытым небом.

     

8 день
(C,)

 

  • Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

     

* - цены указаны в у.е., 1 у.е.= 1 euro, оплата в рублях по внутреннему курсу фирмы на день оплаты.

Cтоимость тура на 1 человека:

  • отель 3* от 501 у.е
  • отель 4* от 522 у.е
  • отель 5* от 745 у.е

В стоимость тура входит:

  • Перелёт: рег. рейс Москва – Прага – Москва, а/к «ЧСА»/«Аэрофлот», вылет из а/п Шереметьево
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт.
  • Питание: завтраки в отеле, обед и дегустации по программе
  • Медицинская страховка
  • Страховка от невыезда. Условия
  • sim-карта в подарок *

Дополнительно оплачивается:

  • виза на взрослого и ребёнка старше 6 лет – 80 у.е./чел., для ребёнка до 6 лет – 35 у.е./чел. .
  • Для туристов старше 65 лет дополнительно взымается страховой сбор в размере 1 евро за каждый день тура.
  • В стоимость тура не входят входные билеты в объекты экскурсий.

Rambler's Top100

Создание сайта
ЮТЕКС Проект, 2009