Наши телефоны

(495) 956-92-81 
(499) 134-90-25
134-50-70
 

Всегда рады видеть Вас по адресу:

Москва, ул.Вавилова 69
(м. Профсоюзная)

Горнолыжные курорты, санаторное лечение, отдых в Подмосковье, туры в Чехию
Главная О компании
Контакты Поиск тура
Продажа авиа-билетов Заказ тура
НАПРАВЛЕНИЯ

Терме Олимия

5% - Скидка на проживание от цены отеля!!!
"Иностранный язык в радость..."

Курорт расположен на берегу реки Сотлы в поселке Подчетртек. В 115 км от Любляны и в 30 минутах езды от известного курорта Рогашка Слатина.
Это место, где тесно переплетается наследие прошлых веков и нетронутая красота природы. Природные теплые источники были хорошо известны еще древним римлянам и кельтам. Проведенные в районе Терм раскопки свидетельствуют о большом количестве поселений и построек, относящихся к тем временам. С давних времен местное население, не ведая о химических свойствах воды, купалось в теплых источниках и с удовольствием отмечало, что после приема теплых ванн исчезает утомляемость, облегчается боль и заживают раны.Так среди проиродых красот возникли Термы Олимье - источник здоровья и красоты.

В настоящее время курорт Терме Олимия посещают множество туристов, которые приезжают не только на лечение, но и для того, чтобы расслабиться, успокоиться, почувствовать гармонию окружающей природы и принять велнесс процедуры, которые являются философией всего курорта.

Терме Олимье предлагает отдых на самом высоком уровне: комплекс саун, водные аттракционы, многочисленные возможности для релаксации. Впечатления обогатят местные природные и культурные достопримечательности, экскурсии, а  также посещение крестьянских туристических усадеб, предлагающих фирменные блюда домашней кухни и настоящие вриштанские вина.

Лечение

Показания:

- воспалительные и дегенеративные ревматические заболевания суставов и позвоночника

- внесуставные ревматические заболевания

- периферийные неврологические заболевания

- последствия повреждений и операций двигательного аппарата

- последствия нарушений периферийной циркуляции

- хронические незаразные кожные заболевания (псориаз и др.)

- стрессовые состояния и другие заболевания нервной системы

- заболевания связанные с нарушением артериального кровообращения.

Природно-климатические факторы

  • Термальная вода - магнезиево-кальциевая гидрогенкарбонатная вода, температурой от 28 до 37ºС, имеющая легкие радиоактивные свойства ( Rn 167 kBQ/m³, Ra 140 Bq/m³, природный уран в воде 0,44 mikrog U/R), поднимается из скважин глубиной до 500 м. Качество термальной воды контролируется несколько раз в день Государственным Институтом гигиены. Термальные воды в Подчетртке экологически чисты, так как скважины расположены вдали от промышленных районов, а крестьяне, живущие здесь, относятся к земле с уважением и не используют при ее обработке вредных веществ, которые могли бы проникнуть в глубокие земельные пласты.

Температура термальной воды в бассейнах достигается путем смешивания воды из разных скважин. Термальная вода Олимия подходит для лечения: ревматизмов, кожных заболеваний, нарушений артериального давления, послеоперационных и посттравматических состояний, нарушений в работе периферийной нервной системы. Она уменьшает вредные воздействия, возникающие из-за ежедневных нагрузок на организм, снимает напряжение в мышцах и увеличивают кровообращение тканей, оживляет и укрепляет защитные силы организма. В такой воде очень приятно плавать, так как все жидкости, которые есть в человеческом организме, имеют значение pH = 7.4, а термальная вода Олимия имеет почти тот же показатель - 7,6!

  • Питьевая термальная вода - pH - нейтральная, имеющая показатель 7,6, что является показателем питьевой воды! Данная вода оказывает очищающее, детоксицирующее действие, уменьшает кислотность организма и ускоряет процесс возобновления клеток. Ежедневные стрессы, сопровождающие нашу жизнь, неправильное питание повышают кислотный уровень в организме. Клетки же чувствуют себя комфортно в нейтральной среде - в противном случае ускоряются процессы старения. Питье термальной воды, обладающей уникальным составом ионов и нейтральным pH - уровнем благоприятно влияет на очищение организма и поддерживает обновление тканей.

Лечебно-оздоровительные процедуры:

термотерапия, гидротерапия, грязелечение, элелектротерапия, механотерапия, кинезотерапия, акупунктура, лазерная терапия, и т.д. На базе оздоровительного центра «Олимия» разработаны специальные лечебные программы: облегчения болей в пояснице; реабилитации после спортивных травм; лечения ревматических заболеваний; лечения кожных болезней. А также профилактические программы для менеджеров, активного отдыха, антиревматические; программы красоты и др.

Врачи-физиотерапевты работаю по специально созданным методикам:

- методу CYRIAX - терапевтическому способу целенаправленной работы с больными и травмированными суставами, мышцами, связками и позвоночником. Этим метод применяется при болях и травмах плечевого сустава, теннисном локте (воспалении суставной капсулы локтевого сустава, вызванное игрой в теннис); растяжении ахиллова сухожилия, коленных связок и т.д.

- технике триггер точки - актуальной, как при иглоукалывании, так и при хронических проблемах с мышцами.

- методу ПНФ (рецептивной невромускулярной фасилитации)  или совместной работы мышц и нервов. Эта процедура поддерживает человека психологически, помогает восстановлению сил. ПФН можно проводить также, как подготовку к сильным физическим нагрузкам.

Гордостью центра является физиотерапевтический арома-массаж „Амарена", направленный на снятие напряжения и боли. В основе которого лежит точечный массаж, специальная техника растяжки в сочетании с правильным дыханием и эфирные масла ромашки и календулы, которые способствуют расслаблению глубоких тканей и улучшают гибкость.




Rambler's Top100

Создание сайта
ЮТЕКС Проект, 2009